В конце мая в нашем саду состоялось очень знаменательное для всех нас событие – праздник по случаю выпускного наших самых старших детей.
Это был, действительно, волнующий и немного грустный момент в жизни детей и педагогов, поскольку впервые за всю историю детского сада, столько шестилетних детишек одновременно переходят в следующий Монтессори-класс для детей от 6 до 12 лет и делают еще один шаг навстречу взрослой жизни.
Праздничное торжество началось с показа слайдов, где каждый юный выпускник был запечатлен в фотографиях от рождения до настоящего момента. Скучным просмотр назвать было трудно – ведь всем предлагалось угадать, кто же из присутствующих детей изображен на экране в младенческом возрасте.
Настоящим сюрпризом стал веселый танец в оригинальном исполнении всего состава педагогов «Семицветика». Дети дружно аплодировали, а взрослые - пожинали лавры сценической славы.
В программе выпускного, впрочем, как и на любом другом празднике, не обошлось без мудрых загадок, потешных игр и задорных танцев.
Наши выпускники подготовили свои собственные номера: кто-то выразительно рассказывал стихотворение, очаровательная пара танцевала танго и даже песня прозвучала, да не просто, а на английском языке!
Танцы, танцы до упаду! Ведь ни один настоящий выпускной бал не обходится без этого обязательного атрибута вечернего торжества. В заключительном танце принимали участие все-все детки нашего сада, и младшие поздравляли выпускников с началом нового увлекательного пути! Вечер закончился праздничным столом и вкуснейшими угощениями.
Мы радовались и грустили одновременно – за эти стремительно пролетевшие три года мы прожили в саду целую жизнь с нашими детьми. Они уходят, но мы провожаем их с легким сердцем, ведь они по-прежнему остаются с нами в Монтессори-школе, но только переходят на ступень выше - к новым знаниям и успехам. В добрый путь!
06.06.2014