Недавно мы с педагогами подумали, что было бы неплохо воскресить старые добрые традиции и познакомить наших читающих детей с настоящей библиотекой, в которой, как выяснилось, они никогда прежде и не бывали.

Многие ребята узнавали книги, которые есть у них дома, и с легкостью прочитывали имена авторов и названия, библиотекарь такого не ожидала и была искренне удивлена: «Как хорошо читают!». После знакомства, рассказов и прохождения по всем залам дети, как и полагается, обосновались в читальном зале и распределились по интересам:
сосредоточенные - на первой парте,
интересующиеся - на второй,
любопытные – на третьей,
а самые задумчивые – на последней.
Сначала всех заинтересовала книга, которая сама читает текст. Возможно, для некоторых она была интересным открытием, но все-таки «победила» энциклопедия - ребята завороженно рассматривали скелеты динозавров, аккуратно перелистывая страницы.
Наш поход в библиотеку показал, что детям это действительно понравилось и оказалось очень интересным, тем более, что выбор книг неимоверно большой для разных возрастов. И нам очень жаль, что современные родители упускают из виду такую прекрасную возможность расширить горизонты своих детей с помощью красочных иллюстрированных книг. Ведь дома собрать всю литературу практически невозможно, а библиотека дарит безграничный мир фантазий, сказок и захватывающих приключений, когда вместе с главными героями можно путешествовать по всему миру и каждый раз открывать для себя что-то новое и интересное.
Дорогие родители, мы приглашаем вас в библиотеку вместе с детьми! Напоминаем, что книги можно брать домой бесплатно, главное взять с собой паспорт, чтобы стать постоянными читателями. Откройте для детей этот удивительный и восторженный мир, где живут книги!
15.11.2013